Как сохранить лакокрасочное покрытие автомобиля

Дефлектор капота (мухобойка) Toyota Land Cruiser 200 2007-2015

Сохранить ЛКП у автомобиля в наше время чрезвычайно легко – нужно только купить профильные автомобильные товары и аксессуары. И коррозию кузова можно существенно отодвинуть на долгое время. Если брать во внимание высокие цены у «мастеров-костоправов», просящих серьезные деньги на восстановление кузовных панелей, проще и дешевле купить нужные аксессуары.
Самыми необходимыми можно посчитать полироли, сделанные на силиконовой или даже восковой основе. Они имеют различную структуру – от твердой, полутвердой или даже жидкой! В любом случае, если использовать данные полироли по уходу за кузовом, то они способны защитить ЛКП авто от воздействия снега или дождя в течение нескольких дней. Для усиленной защиты кузова можно использовать пленки из винила или полиуретана, имеющие толщину до 0.1-0.2 мм и способные уверенно прослужить на протяжении всего зимнего сезона.
Но остаются слабые места – внутренние части крыльев и внешние пороги. Первые принято защищать с помощью брызговиков, подразделяющиеся на два класса – универсальные и фирменные. Универсальные версии брызговиков котируются среди водителей не только сниженной ценой, но и способностью с легкостью подходить для большей части легковых авто. Но оригинальные версии, подходящие только к определенным маркам машин, выигрывают тем, что лучше защищают внешние пороги.
Часто незащищенными остаются и внутренние пороги. Их принято защищать с помощью дополнительных аксессуаров в виде салонных накладок, сделанных из стали или пластика. Они с легкостью устанавливаются на посадочные места собственными силами, отличаются прочностью и красивым внешним видом.
Если нужно убрать снег с крыши автомобиля или установить багаж, то на серийный легковой автомобиль рекомендуется устанавливать внешние пороги, сделанные из пластика или стали. Первые стоят дешево, устанавливаются на посадочные места с помощью саморезов собственными силами, но их прочность оставляет желать лучшего. Если водитель обладает большой массой, то лучше устанавливать на авто стационарные версии стальных внешних порогов, которые привариваются к кузову с помощью кемпи-сварки – получается надежно, прочно и надолго!

Еще одним не мало важным автоаксессуаром является дефлектор капота, который служит защитой лакокрасочного покрытия во время движения автомобиля. Если Вас заинтересовал данный автоаксессуар вы можете подобрать его в нашем интернет-магазине autodeflektors.ru или обратиться за подбором и консультацией к нашим менеджерам КОНТАКТЫ

Поделитесь с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двенадцать + четырнадцать =

Exit Popup Gift
Еще несколько секунд...
- Не нашли что искали ? - Нашли такой же товар дешевле ? - Хотите получить товар со скидкой ? Напишите нам и мы найдем решение!!! Whatsapp +7 913 481 4553 info@autodeflektors.ru Онлайн чат (правый нижний угол)
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru